Subasta 889, Lote # 137
BENITO RAMOS CATALÁN (CHILE, 1888-1961) PAISAJE CON MONTAÑAS NEVADAS
Óleo sobre tela. Firmado. 74 x 92 cm
Benito Ramos Catalán fue un pintor chileno de paisaje, marinas y retrato. Sus obras más características son las escenas de los Andes y montañas. Estimado $16,000-25,000